По данным Европейской Ассоциации автопроизводителей, февраль текущего года для России завершился с наименьшим падением продаж на местном авторынке.

Наибольшим спросом в РФ продолжает пользоваться продукция АвтоВАЗа, всего в прошлом месяце автомобили этой марки приобрели 19 035 автолюбителей, такие показатели на 19% меньше чем за прошлый год.
На втором месте рейтинга самых продаваемых авто находится продукция южнокорейского производителя Kia, третью строчку занимают автомобили от Hyundai. В десятку самых востребованных в России также вошли автомобили от японской Toyota, немецкий Mercedes-Benz, Audi и BMW.
Самыми популярными моделями в России стали Hyundai Solaris и Kia Rio, немного уступает этим автомобилям российская Лада Гранта.